+7 9241656882

WhatsApp +7 9659970363

snow32015@mail.ru

поиск по сайту

Адрес Якутия Томпонский район пос. Хандыга

Телефон

+79241656882

+79142676592

WatsApp +79841015497

Эл. почта snow32015@mail.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Пасичник Иван Леонидович
Пасичник Иван Леонидович

Для ловких, сильных, терпеливых или об организации охоты и рыбалки в Якутии

20 февраля 2021 г.

Организация проведения охоты и рыбалки в Якутии поставлена на должный уровень. Стоимость туров значительно ниже зарубежных, поэтому сходить в тайгу с берданкой или посидеть со спиннингом на берегу северной реки предпочитают даже зарубежные туристы.

Горная охота в Якутии как она есть

Положительное воздействие охоты на организм человека давно уже никто не оспаривает. Она способствует развитию наблюдательности, выносливости, терпения, укреплению физического и психоэмоционального здоровья человека, прививает навыки ориентирования в незнакомой местности, меткости, скорости принятия решения. При горной охоте в условиях суровой сибирской действительности эти качества востребованы особенно остро. Истинный охотник – талантливый натуралист. Он понимает живую природу, живет в ее темпе, любит и уважает ее.

Охота бывает разной. Промысловая – часть профессии, способ прокормить себя и семью Якуты испокон веков занимались этим промыслом. Ходить на охоту ради спортивного интереса, покупать охотничьи туры – один из видов активного отдыха. Можно охотиться с ружьем, с использованием ловчих животных и птиц, снотворных инъекций, ставить капканы и силки. А еще можно выходить на фотоохоту.

Как охотятся в Якутии

Охотники-промысловики добывают зверя ради мяса, шкуры, рогов. Трофеи профессионалов – боровая и водоплавающая дичь, ценные пушные звери и копытные животные. Организация проведения охот в Сибири поставлена хорошо. Стоимость туров в Якутии в разы ниже, чем сафари в Африке, рыбалка на Таиланде или в той же Турции.

Любители следуют своему азарту. Охотники-спортсмены не только добывают дичь, но и развивают физподготовку и спецнавыки. Охотничий туризм ориентирован на таких людей. В качестве трофеев добывают боровую, степную, водоплавающую и болотную дичь, зайца, лису, волка, копытных животных.

Охота может служить и научным целям. Изучая фауну, делаются выводы о ее состоянии, составляются прогнозы. Таксидермисты изготавливают чучела животных, которыми пополняются краеведческие музеи.

Когда популяции вредоносных животных хомяков, водяных крыс, сусликов разрастаются, проводят истребительскую охоту. Могут уничтожаться волки и лисы, если они вредят людям.

Организация проведения охот регулируется федеральным и региональным законодательством. Якутия - уникальный регион, где проживает огромное количество краснокнижных животных, птицы, обитателей водоемов. Чтобы выйти на охотничью тропу, нужно выполнить ряд обязательных условий, получить лицензию. Наша компания предлагает своим гостям организацию охоты по высшему разряду. Наши сотрудники – высококвалифицированные специалисты, егери владеют всеми секретами мастерства якутских охотников, и готовы поделиться с вами. Предлагаем проживание в уютном Доме отдыха или на удобной Базе отдыха, трансфер, экологически чистое питание, прокат охотничьего снаряжения.