+7 9241656882

WhatsApp +7 9659970363

snow32015@mail.ru

поиск по сайту

Адрес Якутия Томпонский район пос. Хандыга

Телефон

+79241656882

+79142676592

WatsApp +79841015497

Эл. почта snow32015@mail.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Пасичник Иван Леонидович
Пасичник Иван Леонидович

Охота в горах на барана. Якутия

20 февраля 2021 г.

Охота – один из видов внутреннего туризма в Сибири. Базы отдыха приглашают путешественников восхититься красотами тайги, а Якутия в числе лидеров в регионе по организации горной охоты. Поохотится на медведя или барана сюда едут со всей страны.

В горы Якутии - за бараном!

Горный баран привлекает охотников высоким качеством мяса. Оно вкусное и диетическое. В качестве трофея охотники приносят и голову животного. Массивные витые рога на белоснежном кудрявом черепе в коллекции наглядно подчеркнут мастерство охотника, вызовут зависть и восхищение. Добыть горного красавца непросто. Особенно, если охотиться вам предстоит в горах Якутии.

Если вам удалось привезти домой в качестве трофея баранью голову – значит, вы гуру охоты. Охотиться в горах – большое искусство. Выбирая такой активный отдых, многие вряд ли предполагают, что на охоте может быть так тяжело. А что вы хотели? Это Якутия… Только физически и морально подготовленные, целеустремленные люди достигают цели. Часто приходится эвакуировать с маршрута неподготовленных туристов. Поэтому, прежде чем купить тур горной охоты в суровой якутской действительности, подготовьтесь к ней заранее.

Отдых на охоте. Возможно? Да! Даже за небольшую стоимость в Якутии

Охота начинается… с базы отдыха. Стоимость проживания в них в Якутии относительно невысокая. Правильно выбранная дислокация позволит не только хорошо отдохнуть физически, но и сможет стать местом тренировки перед походом в горы.

Позволить себе охоту в горах на барана может не каждый. Дело не в возрасте, в стоимости тура, в Якутии цены на них приемлемые. Важно быть физически и психологически готовым. Мало быть выносливым человеком, нужно иметь крепкое сердце, уметь правильно дышать. Нехватка дыхания в условиях гор часто приводит к непредвиденным последствиям. Сильные ноги, тренированный торс также важны.

Подготовку к горной сибирской охоте нужно начать минимум за полгода. Ежедневные тренировки помогут быстро прийти в нужную форму, сбросить лишний вес.

Немаловажное значение имеет и психологическая подготовка. И здесь сразу не поймешь, что труднее: совершенствовать тело или мысли. Настройтесь на трудности. Уверьте себя, что цель будет достигнута, с вами ничего не случится. Подготовьтесь к любому плану вероятных событий. Верьте, что желанный трофей - голова горного якутского барана будет висеть в вашей гостиной.