+7 9241656882

WhatsApp +7 9659970363

snow32015@mail.ru

поиск по сайту

Адрес Якутия Томпонский район пос. Хандыга

Телефон

+79241656882

+79142676592

WatsApp +79841015497

Эл. почта snow32015@mail.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Пасичник Иван Леонидович
Пасичник Иван Леонидович

Охота в Якутии – 2021. Базы ждут, цены - по карману

20 февраля 2021 г.

Охотничий туризм считается элитным. Если это охота в Якутии (на бурого медведя, горных баранов, лису, соболя, косулю, глухаря, тетерева и другую дичь) или рыбалка на чистейших реках, то его можно отнести к классу люкс.

«Взять» медведя в Якутии – охота высшего класса

Охотничий туризм, как вид активного отдыха, каждый понимает по-своему. Кто-то просто гуляет по лесу, делает несколько выстрелов, чтобы спустить пар, а для кого-то прийти без трофея – значит, потратить день зря. Фото-, кино-, видеоохота также относится к спортивно-оздоровительному отдыху.

Русская охота всегда была частью жизни дворянства, роскошным развлечением особ царских кровей. Получить приглашение поохотиться, для иностранного посла значило быть в фаворе, его всегда наделяли частью добычи. Охотничьими угодьями владела знать, и только хозяин имел право решать, пускать в них кого-то или нет. Желание прибыть на охоту в чьи-то угодья самого царя-батюшки со свитой значило, что государь проявляет особое благоволение к его хозяину.

Сегодня охота рассматривается как вид спорта и проведение досуга. Она регулируется законодательно, определены места и сроки, где разрешено охотиться. Для того, чтобы выйти на охоту, нужно выкупить лицензию Государство строго регулирует популяцию некоторых видов животных и птиц, рыбы.

Для истинных охотников, которые не хотят возиться с документами, покупать оружие и получать на него разрешение, выкупать охотничьи билеты, существуют охотничьи туры. В Якутии охотничий туризм хорошо развит. Наша компания работает в данном кластере не первый год. Приглашаем на организованную охоту на медведя, горных баранов, косуль и другую дичь. Цена тура ниже, чем предлагают зарубежные организаторы. В стоимость входит трансфер, проживание, питание. С нашей охоты вы гарантированно вернетесь с трофеем.

Выбираем Якутию, потому что…

Охота – удовольствие из не дешевых. Экипировка, лицензия, трансфер (иногда добраться до места можно только на вертолете) стоят вложений. Часть средств уходит на восполнение популяции животных.

В последние годы популярен среди жителей нашей страны и рыболовный туризм. Якутия славится чистыми реками. В них обитает более пятидесяти видов ценных рыб. Сибирская рыбалка привлекает туристов еще и тем, что всегда возвращаешься с уловом.

Подготовка к охоте для настоящего охотника целый ритуал. Иногда, чтобы испытать новые ощущения, стоит изменить привычным маршрутам и отправиться за редким трофеем в настоящую русскую тайгу. Якутские охотники в нескольких поколениях откроют вам секреты прадедов. Вы вернетесь домой не только с трофеями, но и хорошо отдохнув, получив массу впечатлений и обогатившись новыми знаниями.

Отправляясь в охотничий тур, вы не просто идете на охоту, а совмещаете отдых на свежем воздухе с любимым увлечением. В тур можно и нужно отправиться всей семьей. Красоты Сибири завораживают, вы познакомитесь с ними воочию. Пока ваши родные люди будут кушать воздух ложкой, черпать воду ладонями из прозрачных горных родников, вы сможете добыть настоящего сибирского бурого медведя, о котором ходят легенды во всем мире.