+7 9241656882

WhatsApp +7 9659970363

snow32015@mail.ru

поиск по сайту

Адрес Якутия Томпонский район пос. Хандыга

Телефон

+79241656882

+79142676592

WatsApp +79841015497

Эл. почта snow32015@mail.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Пасичник Иван Леонидович
Пасичник Иван Леонидович

Охота в Якутии. Сходите на снежного барана!

20 февраля 2021 г.

Охота издавна считалась развлечением господ. Сегодня она является элитным туристическим видом. Стоимость горного тура на охоту в Якутии нельзя назвать дешевой, но желающих поохотиться на снежного барана не становится меньше.

Какой он, якутский снежный баран?

Якутский снежный баран – лакомый трофей для любого охотника. От других собратьев по подвиду он отличается меньшим размером белого пятна на лбу. Его тело вырастает до 160 сантиметров, вес достигает 180 килограмм. Серо-коричневый окрас светлее, чем у других видов. Между глазами по всей голове проходит темная полоска. Рога у самцов могут вырастать до одного метра, у самок - тоньше и короче, не вьются. Они туго закручены в спираль, острые концы смотрят наружу. Бараньи рога – гордость не только животного, но и желанный трофей любого охотника. Телосложение особей плотное. Густая шерсть коричнево-бурых оттенков служит хорошей защитой от горных ветров и лютых морозов.

Обитает снежный баран в горах Якутии. Его можно встретить Верхоянском, Колымском, Момском, Черском горных хребтах. Их ареол обитания – скалы на высоте 1000-2000 метров над уровнем моря. Проживают бараны в летний период своими семьями по 3-5 особей, а осенью собираются в одно большое стадо. Обычно на пять-шесть самок приходится два-три самца. Половозрелым считается трехлетняя особь. Гон наступает в начале календарной зимы, потомство появляется в начале лета. Свои конфликты бараны решают демонстративными стычками. Они стремительно атакуют друг друга рогами, потом мирно расходятся.

Почему стоит купить тур горной охоты?

В Сибири охотничий туризм хорошо развит. Он для тех, кто не хочет возиться с документами, покупать оружие и получать на него разрешение, выкупать охотничьи билеты, и существуют охотничьи туры. Наша компания работает в данном кластере не первый год. Приглашаем на организованную охоту в Якутии на медведя, горных баранов и козлов, косуль и другую дичь. Цена тура ниже, чем предлагают зарубежные организаторы. В стоимость входит трансфер, проживание, питание. С нашей охоты вы никогда не вернетесь с пустым рюкзаком.

Охота в Якутии на снежного барана – тяжелое испытание, посильное не каждому охотнику. Цена успеха – хорошая физическая подготовка, терпение и выносливость. Будьте готовы, что придется пройти пешком в сопровождении личного проводника по горной местности 10-15 километров. Но трофей того стоит.